Руководитель Рособрнадзора 19 мая ответит в прямом эфире на вопросы о проведении ГИА в 2022 году

Горячая линия, посвященная проведению государственной итоговой аттестации в 2022 году, пройдет в Ситуационно-информационном центре Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки 19 мая в 11:00 мск. Трансляция будет вестись в прямом эфире в сообществе Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте».

Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев ответит на самые актуальные вопросы выпускников, их родителей и учителей, касающиеся:

• проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ в основной и дополнительный периоды 2022 года;
  • процедуры проведения экзаменов;
  • особенностей сдачи ЕГЭ и ОГЭ различными категориями участников
  • содержания экзаменационных материалов;
  • противоэпидемиологических мер, которые будут приняты в пунктах проведения экзаменов;
  • процедуры апелляции и пересдачи ЕГЭ в 2022 году.

В настоящее время уже принимаются вопросы:

— в сообществе Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте»

Также вопросы можно будет задать в социальной сети «ВКонтакте» во время прямого эфира горячей линии.

Департамент образования Владимирской области направляет письмо Избирательной комиссии Владимирской области от 21.03.2022 № 01-14/161 о проведении 4 сентября 2022 года Дня молодого избирателя

__________________________________

Информационное письмо >>>

Департамент образования Владимирской области информирует о том, что образовательный портал "НИКА" проводит творческие конкурсы, посвященные героизму наших солдат и празднованию Дня Победы.
Для участия в конкурсах необходимо оформить свою творческую работу и сделать электронную заявку на странице конкурса https://оценика.рф/

На территории оперативного обслуживания Ивановского ЛО МВД России на транспорте в период с 14 по 22 апреля 2022 года проводится оперативно профилактическое мероприятие «Твой выбор» в соответствии с требованиями распоряжения МВД России в целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие в образовательных организациях.

__________________________________

Информационное письмо >>

Департамент образования Владимирской области информирует о проведении для обучающихся, родителей и педагогических работников серии всероссийских онлайн-уроков и родительских собраний в соответствии с графиком согласно приложения.

Приложение >>>

Департамент образования Владимирской области информирует о том, что в 2022 году исполняется 155 лет со дня рождения и 80 лет со дня смерти выдающегося поэта и переводчика, уроженца Шуйского уезда Владимирской губернии (ныне Ивановская область) Константина Дмитриевича Бальмонта.
    Организатором проведения межрегиональной сетевой Акции #ВспоминаяБальмонта (далее – Акция) является государственное бюджетное учреждение Ивановской области «Центральная универсальная научная библиотека» (далее – ГБУИО ЦУНБ).
  Цель Акции – привлечение внимания молодого поколения к лучшим образцам отечественной поэзии, литературному наследию центра России и Ивановской области; приобщению к чтению произведений К.Д. Бальмонта; мотивирование разных групп читателей к раскрытию разных аспектов творчества К.Д. Бальмонта и биографии поэта.
  Более подробная информация об Акции размещена на официальном сайте ГБУИО ЦУНБ по адресу: https://ionb.ru/ и в социальных сетях: https://vk.com/nauchka37https://ok.ru/nauchka37.
    Контактное лицо по организационным вопросам Акции: Афонина Алла Вячеславовна, заместитель директора ГБУИО ЦУНБ, тел. 8(4932) 30-15-58, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; Подвышенная Мария Николаевна, главный библиотекарь читального зала, тел. 8(4932) 30-14-82, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

В течении двух дней ребята нашей школы участвуют в первенстве Кольчугинского района по волейболу среди юношей средних общеобразовательных организаций!

07.12.2021

В этот день ученики нашей школы встретились с командой Бавленской школы!
Мальчики сыграли с общим счетом 2:1 ,одержав победу!

В этот же день наши мальчики играли с школой №5 и снова выиграли с общим счётом 2:1!

08.12.2021
Юноши соревновались с школой №6!
Ребята 6-ой школы оказались сильными противниками,наши ребята потерпели поражение с общим счётом 2:0.
Но мы верим в то,что дальше будут только победы!

09.12.2021
Состоится завершающий тур - полуфинал и финал !

Мы гордимся нашей командой и желаем удачи!

26 ноября в школе №1 г. Кольчугино прошли весёлые старты для 4-х классов. Это мероприятие проводили активисты школы Калашникова Аня и Балашов Антон.

Задачей ребят было определить и повысить уровень физической подготовки обучающихся. Не менее важным было становление гражданской и патриотической позиции подрастающего поколения и формирование позитивных жизненных установок.

Дети хорошо провели время. Они были в восторге от мероприятия, которое подготовили активисты, с удовольствием выполняли все эстафеты и остались довольными.