26 ноября в школе №1 г. Кольчугино прошли весёлые старты для 4-х классов. Это мероприятие проводили активисты школы Калашникова Аня и Балашов Антон.

Задачей ребят было определить и повысить уровень физической подготовки обучающихся. Не менее важным было становление гражданской и патриотической позиции подрастающего поколения и формирование позитивных жизненных установок.

Дети хорошо провели время. Они были в восторге от мероприятия, которое подготовили активисты, с удовольствием выполняли все эстафеты и остались довольными.

18 ноября в нашей школе прошел классный час на очень важную тему: "Моя будущая профессия".

Ребята проявили большую активность, отвечали на все вопросы, а так же задавали свои. Участвовали во всех заданиях, но одно задание, где нужно было нарисовать "Кем я хочу стать в будущем ", им запомнилось больше всего.

Девочкам, Кире, Веронике и Полине из 7 "Б" класса, очень понравилось проводить классный час. Они получили только положительные эмоции и воспоминания. Ещё за выходные девочки успели сделать красивую Стен-газету на тему классного часа.

Программа была очень насыщенная, дети получили много новой, важной и интересной информации, которая пригодится им при выборе профессии

В рамках Всероссийского конкурса "Добро не уходит на каникулы" волонтёрская команда нашей школы «Дорога добра» прошла регистрацию и вошла в Единый реестр добровольческих отрядов Российского движения школьников!

Поздравляем наших волонтеров!!!

С 1 по 20 октября 2021 года проходил областной математический конкурс "Фрактал".
20 дней октября позади! Подведены итоги конкурса.

В конкурсе приняли участие 105 школьников под руководством 27 учителей математики, информатики, физики в составе 21 команды из 18 муниципальных образований области.

ПОБЕДИТЕЛЕМ II областного математического конкурса «Фрактал» стала команда «Звёзды Дюрера» МАОУ г. Владимира «Гимназия № 35».

ПРИЗЁРАМИ конкурса «Фрактал» признаны 5 команд.

На втором месте две команды:

«Антей-2» МБОУ «Школа № 2» Вязниковского района и «Звезда» МБОУ «Средняя школа № 1» Кольчугинского района.

На третьем месте три команды:

«Квадратура круга» МБОУ «Перовская ООШ» Гусь-Хрустального района, «ПинКод» МБОУ «СОШ № 5» Киржачского района и «Наша точка роста» МБОУ «Гавриловская СОШ» Суздальского района.

Наша команда "Звезда":
Каленов Ярослав,
Лазарев Артемий,
Петрова Полина,
Самодолова София,
Шведов Максим.

Учителя-наставники: Светлова Татьяна Михайловна и Кириллова Наталья Викторовна, учителя математики.

Поздравляем наших ребят и учителей с 2 местом!

16 октября 2021 года войдет в историю города Кольчугино знаменательным событием.  Так как в этот  день на территории лесопарковой зоны в микрорайоне Белая Речка прошла экологическая акция «Оставь Свой След», в которой активное участие приняли учащиеся 4-А класса нашей школы (классный руководитель Ефремова С.М.).
Началась акция с пробежки. В 8-45 некоторые ребята класса с родителями присоединились к любительскому забегу на свежем воздухе без ограничений скорости и темпа пробежки. Затем, вооружившись мешками и перчатками, совместно со взрослыми, они очистили территорию лесопарка от мусора. Крупные сучья и валежник шли в  аппарат-измельчитель, затем эта щепа шла на  уплотнение беговых дорожек парка.
Четвероклассники приняли участие в мастер-классе от ООО Хартия и узнали как правильно сортировать мусор для дальнейшей переработки. Каждый ребенок получил в подарок светоотражательный браслет. А затем случилось самое главное-посадка будущих деревьев. Площадь была немалая, но ребята с большим удовольствием углубляли в распаханную землю желуди и каштаны, саженцы ели. Посадки полила пожарная машина. В завершении мероприятия, ребят ждал обед от полевой кухни: гречка, пироги, чай. Так как акция была направлена на борьбу с загрязнением окружающей среды, полевая кухня обошлась без одноразовой посуды. Ребята дома расскажут родителям о том, как правильно сортировать мусор. Будем надеяться, что весной  мы все увидим плоды своего труда.

График
проведения мероприятий, посвященных Дню Знаний
1 сентября 2021

1 смена

время

мероприятие

кабинет

Урок Знаний, посвященный Году науки и технологий

(по классам)

10а

10б

1,11–е классы

Праздник Первого Звонка

Площадка перед школой

2 смена

Урок Знаний, посвященный Году науки и технологий

(по классам)

Продолжают действовать ограничительные меры из-за распространения COVID-19:
  • режим ежедневной термометрии на входе в здание школы;
  • запрет на нахождение в здании и на территории школы родителей (законных представителей) обучающихся и других посторонних лиц.