В последнее воскресенье ноября в нашей стране ежегодно проходит День Матери.

В честь этого события начальные классы устроили выставку рисунков "Лучше нету дружка, чем родная матушка", а 5-11 классам была поставлена задача нарисовать плакаты "Мудрость народная".

Каждый класс очень постарался. Получились яркие и креативные стенгазеты и рисунки, в которых выражена вся любовь к нашим прекрасным мамам!

Также, многие классы снимали видео-поздравления!

В газете "Кольчугинские вести" опубликовали статью, написанную ученицей нашей школы - Ефремовой Дарьи.

Дорогие Мамы, поздравляем вас с праздником!
Желаем вам оставаться такими же красивыми, заботливыми и очаровательными.

Конкурс патриотического рисунка - это социально значимый проект, объединяющий талантливых юных художников, основной целью которого является воспитание патриотизма, укрепление гражданского самосознания подрастающего поколения, укрепление чувств сопричастности молодого поколения к великой истории России, обеспечение преемственности поколений россиян и воспитание гражданина, любящего свою Родину, имеющего активную жизненную позицию, а также выявление и поддержка талантливых детей.

К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных, художественных школ, студий, кружков, колледжей, лицеев, учреждений дополнительного образования, студенты среднеспециальных учебных заведений и отдельные лица в возрасте от 7 до 18 лет из регионов РФ.  Конкурс уже завершен. Посмотрите работы детей.

Департамент образования и молодежной политики Владимирской области (далее – Департамент) в соответствии с письмом первого заместителя Министра просвещения Российской Федерации А.В. Бугаева от 22.09.2022 № АБ-2781/10 сообщает, что платформа «Россия – страна возможностей» запустила проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!» (далее – проект).

Цель проекта: привлечь внимание родителей и детей к теме цифровой гигиены.

На странице проекта (https://rsv.ru/news/1/4279/) представлена информация о том, куда нужно обращаться за помощью при столкновении с проблемами в интернете, а именно: при потере личных данных, цифровой зависимости у ребенка, кибербуллинге, обнаружении фейковой информации или разрушающего контента. Также на площадке собраны полезные материалы, которые предлагается изучать родителям вместе с детьми.

Для повышения качества преподавания информатики в школах Департамент образования и молодежной политики Владимирской области направляет комплекс мер разработанный платформой Яндекс Учебник.
Проект включает в себя курсы по информатике для учеников 7–9-х классов и подготовку к ОГЭ в соответствии с новой редакцией ФГОС, курсы повышения квалификации преподавателей информатики и проведение диагностики для учителей и школьников. Яндекс Учебник предлагает учителям информатики в срок до 20 сентября пройти диагностику, которая поможет им определить свои зоны профессионального развития. На основании результатов диагностики платформа предложит преподавателям пройти курс повышения квалификации.
Программа, разработанная Яндексом и одобренная экспертами Академии Минпросвещения России, подготовит педагогов к преподаванию информатики с учётом новой редакции ФГОС. Также учителя познакомятся с интерактивными методиками преподавания информатики и языков программирования, научатся пользоваться возможностями Яндекс Учебника для вовлечения школьников в активную познавательную деятельность на уроках и использовать бесплатный курс для подготовки учеников к сдаче ОГЭ.
Для учеников 5-11 классов в срок до 30 сентября Яндекс Учебник проводит диагностику по информатике. Результаты диагностики помогут выяснить, какие темы ученикам необходимо проработать, а также выявить школьников, которые демонстрируют углублённые знания по предмету. Ликвидировать пробелы и продвинуться в освоении школьной программы ученики смогут, пройдя курсы по информатике для 7–9-х классов на платформе Яндекс Учебника. Они разработаны в соответствии с новой редакцией ФГОС, а программа для девятых классов включает подготовку к ОГЭ.

Приложение 1 Информационное письмо про диагностику по информатике >>>

Приложение 2 Информационное письмо про курс по информатике для 7-9 классов >>>

Видеообращение Министра просвещения РФ С.С. Кравцова к участникам августовского педагогического совета