Единыйурок.рф - онлайн-площадка для проведения Единых уроков, тематических занятий и образовательных мероприятий, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации. Администрация портала аккумулирует и готовит материалы для проведения тематических уроков, а также предоставляет педагогам уникальные возможности и функционал для развития, общения и педагогической работы.

Программа включена в Федеральный реестр дополнительных профессиональных программ педагогического образования Минпросвещения России.

Программа разработана в соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.2010 N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", Концепции информационной безопасности детей, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 02.12.2015 N 2471, письма Минобрнауки России от 28.04.2014 N ДЛ-115/03 "О направлении методических материалов для обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет".

Программа включена в программу Единого урока по безопасности в сети «Интернет». Программа в 2022 году обновлена профессиональным блоком, посвященным актуальным информационным угрозам, и профилактике деструктивного влияния на детей и подростков сети «Интернет».

Программа рассчитана на изучение лекционного материала и прохождение итоговой аттестации в объеме 36 часов с выдачей удостоверения о повышении квалификации в электронной форме.

Результаты обучения будут проанализированы в рамках исполнения пункта 63 распоряжения Правительства РФ от 23 января 2021 г. № 122-р и пунктов 2.11.38. и 2.11.39 распоряжения Правительства РФ от 6 марта 2008 № 671-р.