Минздрав и Роспотребнадзор разработали памятки, как действовать, чтобы не заразиться коронавирусом.

Ведомства опубликовали мини-алгоритмы по борьбе с коронавирусом. Он относится к возбудителям ОРВИ, поэтому симптомы схожи. В памятках описали способы передачи и симптомы заболевания, возможные осложнения и меры, которые помогут снизить риск заражения.

Специалисты предупреждают, что коронавирус может привести к серьезным осложнениям.  Для профилактики заболевания надо чаще мыть руки, пользоваться медицинскими масками. Если человек заразился, ему следует немедленно обратиться к врачу. Что делать образовательной организации, читайте в рекомендации «Какие меры ввести при выявлении инфекционного заболевания».

Памятка для детей. Как защититься от вирусов.

Памятка для работников и родителей. Что надо знать о коронавирусе.