21 марта 2024 года в нашей школе прошло Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты» в рамках Единой модели профориентации образования.
Николаева Елена Евгеньевна, заместитель директора по УВР рассказала родителям информацию о том, чем и для чего занимаются дети в рамках профориентационных занятий, обсудили роль родителей в формировании готовности к профессиональному самоопределению обучающихся. Воронина Мария Яковлевна, заместитель директора по УВР показала родителям возможности работы в "Конструкторе будущего" и раздел для родителей, который поможет найти подход и помочь своему ребенку в выборе профессионального пути. Семья играет ведущую роль в профориентации, а открытый разговор позволил подчеркнуть необходимость и значимость профессионального самоопределения в школе. Родители посмотрели несколько видеосюжетов: «Что такое единая модель профориентации и профминимум», «Как работает система профориентации в России», «Чтобы дети хотели сказать родителям?», «Какие профессии будут востребованы в скором будущем». Участники собрания делились своим мнением, обсудили многие вопросы. Мероприятие помогло еще раз подчеркнуть важность и значимость задачи профессиональной ориентации и выбора профессионального будущего, ответить на популярные вопросы родителей о существующих инструментах, направленных на формирование готовности к профессиональному самоопределению подростков.
Собрание прошло в теплой, дружественной атмосфере