Владимирский институт развития образования имени Л.И.Новиковой информирует о том, что Самарский государственный медицинский университет (далее — СамГМУ) является организатором проведения III всероссийской школьной научно-практической конференции «Будущее медицины» (далее — Конференция).
Проведение на базе СамГМУ Конференции является значимым элементом в системе профориентационной работы вуза, направленной на популяризацию медицинских специальностей среди школьников. В Конференции принимают участие лица, обучающиеся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (1-11 классы общеобразовательных организаций), в том числе лица, осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы за рубежом, выпускники курсов профессиональных организаций. Конференция проводится ежегодно по направлениям секций:
    - анатомия;
    - биология;
    - экология;
    - химия;
    - ИТ технологии в медицине;
    - здоровый образ жизни;
    - медицина и фармация;
    - социально-гуманитарные науки (психология и социология).
Победители и призеры Конференции получают 2 дополнительных балла в индивидуальных достижениях при поступлении в СамГМУ.