Министерство образования и молодежной политики Владимирской области в соответствии с письмом образовательной компании MAXIMUM Education от 09.02.2023 № 58-02/П информирует о проведении второго фестиваля по профориентации «День выбора», который пройдет в онлайн-формате 5 марта 2023 года для учеников 5–11 классов и их родителей (законных представителей).

Департамент образования и молодежной политики Владимирской области информирует о проведении и возможности принять бесплатное участие педагогам, ученикам 8–9 классов и их родителям в годовой профориентационной программе MAXIMUM Education.
  MAXIMUM Education – российская образовательная компания, которая с 2013 года обучает школьным предметам и проводит программы профориентации.
 Программа является бесплатной для всех участников и проходит в онлайн формате – это позволит всем заинтересованным старшеклассникам определиться с будущей профессией и построить персональную образовательную траекторию.
  Занятия со школьниками направлены на самоопределение, анализ своих сильных сторон и интересов; знакомство с ключевыми профессиональными областями; выбор траектории получения дальнейшего образования. На встречах для родителей психологи и эксперты в профориентации расскажут о том, как работать с мотивацией подростков, как развивать самостоятельность и ответственность у ребенка, а также о том, как помочь старшекласснику определиться с выбором профессии.
  Вебинары для родителей проходят в вечернее время или по выходным дням. Удобное время проведения вебинаров позволит педагогам выбрать формат участия в программе: встраивать в расписание классных часов или предлагать занятия во внеурочное время.
  Для участия в профориентационной программе необходимо:
  1. Заранее пройти регистрацию участника по ссылке: https://events.maximumtest.ru/1
  2. В указанную дату и время подключиться к трансляции по ссылке (ссылка направляется на почту участника перед началом вебинара)
Каждый месяц в течение всего 2022-2023 учебного года расписание мероприятий будет обновляться.

Приложение >>>