Агентство социальных инвестиций и инноваций приглашает школьников в возрасте от 12 до 17 лет принять участие во Всероссийском конкурсе социальных изменений «Детский форсайт», реализованном в партнёрстве с Минстроем России. Конкурс направлен на создание условий для вовлечения подростков в развитие территорий своего проживания через реализацию социальных и социально-предпринимательских проектов. Конкурс входит в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и(или) творческих конкурсов, мероприятий на 2022/23 учебный год (приказ Минпросвещения России от 30 августа 2022 года №788).
Заявки на участие в Конкурсе принимаются в период с 15 ноября по 12 февраля 2023 года. К участию приглашаются школьные проектные команды, успешно реализовавшие социальные или социально-предпринимательские проекты на своих территориях.
В этом году Конкурс представлен в нескольких номинациях:
• экологичный город – проекты, направленные на улучшение экологической обстановки на территории;
• культурный город – проекты культурно-массовой направленности;
• креативный город – проекты по благоустройству городского пространства в модернизации городской среды;
• современная школа – проекты школьного инициативного бюджетирования.

Положение о конкурсе >>>

Презентация конкурса >>>