Индивидуальный итоговый проект представляет собой творческую работу исследовательского характера, выполняемую обучающимся в рамках одного или нескольких учебных предметов, внеурочной деятельности. Индивидуальный итоговый проект выполняется с целью публичной демонстрации обучающимся своих достижений в самостоятельном освоении содержания и методов избранных областей знаний и/или видов деятельности, а также способность проектировать и выполнять целесообразную и результативную личностную и общественно-полезную деятельность (учебно-познавательную, практико-ориентированную, конструкторскую, социальную, художественно-творческую, игровую, спортивную).
   Выполнение индивидуального итогового проекта, обязательно для каждого обучающегося 9 и 11 классов, перешедшего на обучение по ФГОС ООО и ФГОС СОО.

_______________________

Положение об итоговом индивидуальном проекте обучающегося МБОУ "Средняя школа №1"

Требования к оформлению индивидуального проекта