С 11 по 16 декабря 2023 в школе проходит «Неделя школьного питания». В рамках «Недели школьного питания» будут проводится различные мероприятия в том числе: внеурочные занятия «Разговоры о важном» по теме: «Здоровое питание», мастер - классы по приготовлению различных блюд, выставка рисунков, классные часы и беседы.

Цель Недели школьного питания: повышение уровня информированности всех заинтересованных сторон о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школах.

Неделя проходит под девизом: «Здоровое питание - здоровье будущей нации!».

Неделя должна повысить уровень осведомленности учащихся и их родителей о значимости здорового питания.

В школе ежедневно проходят мастер-классы, выставки рисунков, классные часы и викторины.

С 10 по 15  апреля 2023 года в школе пройдёт «Неделя школьного питания». В рамках «Недели школьного питания» будут проводится различные мероприятия в том числе: внеурочные занятия «Разговоры о важном» по теме: «Здоровое питание», мастер - классы по приготовлению различных блюд, выставка рисунков, классные часы и беседы.

В 1б классе на уроке Окружающий мир в рамках недели Школьное питание прошел мастер- класс по приготовлению фруктового салата и винегрета. Ребятам был задан вопрос "Зачем нужно есть много овощей и фруктов? "

На такой необычный урок были приглашены зам. директора по УВР Тихонова И. В. и фельдшер нашей Лужина Е.С.

Дети работали в командах: Тутти фрутти, Фруктовая сила, Пятерка фруктов, Витаминовая сила

Ребята узнали много нового о фруктах и овощах, проявили смекалку на знания сказок и загадок по теме мастер-класса. Рисовали красные, желтые и зеленые фрукты и овощи.

А по завершении прошла веселая дегустация винегрета и фруктового салата.

У учащихся 5-х классов была проведена лабораторная работа "Определение доброкачественности яиц"

Цель Недели школьного питания: повышение уровня информированности всех заинтересованных сторон о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школах.

Неделя проходит под девизом: «Здоровое питание - здоровье будущей нации!».