Бесплатные шаблоны Joomla

Информация о контролирующих организациях

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора в Юрьев-Польском и Кольчугинском районах

Адрес: 601780, г. Кольчугино, ул. 7 ноября, д. 4А

Телефон: 8(49245) 2-28-52

Порядок организации питания в МБОУ «Средняя школа №1»

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 15.01.2020 № ПР-113, предусматривающего поэтапный переход с 01.09.2020 до 01.09.2023 на организацию бесплатного здорового горячего питания для обучающихся осваивающих образовательные программы начального общего образования, в целях обеспечения организованного питания учащихся устанавливаются следующие категории обучающихся по предоставлению им льготы в размере 100% стоимости горячего питания:

- завтрака для обучающихся 1-4 классов  из расчета 59 руб. в день.

Для льготных категорий обучающихся питание будет организовано следующим образом:

1-4 классы:

- завтрак и обед будет предоставлен  детям-инвалидам, детям из семей, где оба родителя (или единственный родитель) являются инвалидами;

- завтрак или обед будет предоставлен детям с ОВЗ, детям граждан, подвергшихся радиационному воздействию на Чернобыльской АЭС, объединении "Маяк", Семипалатинском полигоне.

5-11 классы:
     - завтрак или обед будет предоставлен детям с ОВЗ, детям граждан, подвергшихся радиационному воздействию на Чернобыльской АЭС, объединении "Маяк", Семипалатинском полигоне, детям из семьей, находящихся в трудном социально-экономическом положении (по решению комиссии, созданной общеобразовательным учреждением, из числа представителей профсоюзной организации, родительского комитета, педагогического коллектива, в пределах выделенных на данные цели средств).

Обучающиеся перечисленных категорий обеспечиваются горячим питанием каждый учебный день в течение учебного года из расчета:
    - льготного питания в 1–4 классах: завтраки – 59 руб.00 коп., обеды – 59 руб. 00 коп.
    - льготного питания в 5–11 классах: завтраки – 59 руб.00 коп., обеды – 59 руб. 00 коп.

Классный руководитель предоставляет на согласование комиссии по организации питания список учащихся льготной категории и следующий пакет документов:

• заявление от родителей (законных представителей), чьи дети нуждаются в бесплатном питании с приложением подтверждающих документов;
  • акт обследования жилищных условий учащегося, нуждающегося в бесплатном питании;
  • протокол заседания классного родительского комитета и ходатайство о предоставлении бесплатного льготного питания.

Комиссия рассматривает документы на своем заседании и подает основной и резервный списки учащихся для предоставления дотации на питание директору МБОУ «Средняя школа №1».
Директор МБОУ «Средняя школа №1» утверждает основной и резервный списки учащихся на предоставление дотации на питание.
Классный руководитель ведет ежедневный учет питающихся на бесплатной основе по табелю учета питающихся детей.