ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Владимирская обл., г. Кольчугино, ул. Дружбы, д.14
8(49245) 2-26-02
school1-kolch@mail.ru

МЕНЮ

Мы рады приветствовать вас
на официальном сайте нашей школы!

Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наше
образовательное учреждение.

Перейти в раздел

Для повышения качества преподавания информатики в школах Департамент образования и молодежной политики Владимирской области направляет комплекс мер разработанный платформой Яндекс Учебник.
Проект включает в себя курсы по информатике для учеников 7–9-х классов и подготовку к ОГЭ в соответствии с новой редакцией ФГОС, курсы повышения квалификации преподавателей информатики и проведение диагностики для учителей и школьников. Яндекс Учебник предлагает учителям информатики в срок до 20 сентября пройти диагностику, которая поможет им определить свои зоны профессионального развития. На основании результатов диагностики платформа предложит преподавателям пройти курс повышения квалификации.
Программа, разработанная Яндексом и одобренная экспертами Академии Минпросвещения России, подготовит педагогов к преподаванию информатики с учётом новой редакции ФГОС. Также учителя познакомятся с интерактивными методиками преподавания информатики и языков программирования, научатся пользоваться возможностями Яндекс Учебника для вовлечения школьников в активную познавательную деятельность на уроках и использовать бесплатный курс для подготовки учеников к сдаче ОГЭ.
Для учеников 5-11 классов в срок до 30 сентября Яндекс Учебник проводит диагностику по информатике. Результаты диагностики помогут выяснить, какие темы ученикам необходимо проработать, а также выявить школьников, которые демонстрируют углублённые знания по предмету. Ликвидировать пробелы и продвинуться в освоении школьной программы ученики смогут, пройдя курсы по информатике для 7–9-х классов на платформе Яндекс Учебника. Они разработаны в соответствии с новой редакцией ФГОС, а программа для девятых классов включает подготовку к ОГЭ.

______________________________

Приложение 1 Информационное письмо про диагностику по информатике >>>

Приложение 2 Информационное письмо про курс по информатике для 7-9 классов >>>

ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

© 2024. .