16 октября 2021 года войдет в историю города Кольчугино знаменательным событием.  Так как в этот  день на территории лесопарковой зоны в микрорайоне Белая Речка прошла экологическая акция «Оставь Свой След», в которой активное участие приняли учащиеся 4-А класса нашей школы (классный руководитель Ефремова С.М.).
Началась акция с пробежки. В 8-45 некоторые ребята класса с родителями присоединились к любительскому забегу на свежем воздухе без ограничений скорости и темпа пробежки. Затем, вооружившись мешками и перчатками, совместно со взрослыми, они очистили территорию лесопарка от мусора. Крупные сучья и валежник шли в  аппарат-измельчитель, затем эта щепа шла на  уплотнение беговых дорожек парка.
Четвероклассники приняли участие в мастер-классе от ООО Хартия и узнали как правильно сортировать мусор для дальнейшей переработки. Каждый ребенок получил в подарок светоотражательный браслет. А затем случилось самое главное-посадка будущих деревьев. Площадь была немалая, но ребята с большим удовольствием углубляли в распаханную землю желуди и каштаны, саженцы ели. Посадки полила пожарная машина. В завершении мероприятия, ребят ждал обед от полевой кухни: гречка, пироги, чай. Так как акция была направлена на борьбу с загрязнением окружающей среды, полевая кухня обошлась без одноразовой посуды. Ребята дома расскажут родителям о том, как правильно сортировать мусор. Будем надеяться, что весной  мы все увидим плоды своего труда.