Для слабовидящих - Нажмите СTRL+колесо прокрутки или

A- A A+
   
   
Шаблоны Joomla 3 тут

31 октября, в ЦВР проходили выборы президента детского парламента.
Все кандидаты были достаточно сильными и уверенными в своих силах, долго готовились к этому ответственному дню.
От нашей школы участие приняла ученицы 9-Б класса — Ефимова Полина.
На выборах у каждого участника была самопрезентация. Ребята рассказали о своих будущих планах на посту президента. Затем проходили дебаты, где представительница нашей школы постаралась и уверенно выступила.
Полина хоть и не выиграла выборы, поскольку большинство голосов было отдано другой кандидатуре, но стала заместителем президента детского парламента!
Мы все поздравляем её, благодарим за старание, упорство и желаем успехов в дальнейшем!








А вы знали, что 29 октября РДШ отмечает свое день рождения?

Организации исполняется 4 года, а это целых 1460 дней, вы можете себе представить?

Хочется поздравить всех активистов, педагогов, кураторов,  координаторов, сотрудников и всех-всех!!!

РДШ - общероссийская  общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на развитие и воспитание школьников.

   

 


27 октября прошёл второй тур МКМ по всем известной игре "Что? Где? Когда?". 

4 команды из нашей школы приняли участие в этом мероприятии, а именно :
"Волочаевская"
"Планета друзей"
"Витамин Б"
"Ума палата"

Почти все команды заняли призовые места! 

Напоминаем, что следующий тур пройдёт 24 ноября, и желаем нашим командам удачи!  

   
 
 

 


25-26 Октября в шахматном клубе “Рокировка” прошли межшкольные игры по шахматам.

Наша школа заняла первое место среди всех участников.

Поздравляем участников:

Алибеков Руслан (11-А)   

Кретов Иван (10-А)

Павлинов Александр (9-Б)

Полимонова Мария (7-Б)

Карпов Кирилл (4-А)

Шмелев Денис(11-А)

Майоров Максим (10-Б)

Сунарчин Максим (9-А)

Егузов Матвей (7-А)

Хвощевский Иван (4-А)


 

 


25 октября в нашей школы прошёл субботник.

Ученики вместе со своими классными руководителями убирались на территории школы, сгребая и собирая листья.

У каждого класса был свой участок, который было необходимо очистить от мусора и опавших листьев, которые уже успели опасть и образовать золотой слой.

Ребята хорошо потрудились и провели время с пользой для школы и здоровья, выйдя на природу и подышать свежим воздухом. Они отлично справились с поставленной им задачей!



23 октября в нашем городе было проведено награждение победителей и призёров летнего фестиваля ВФСК ГТО.

Ученики, из разных школ приняли активное участие в этом интересном фестивале, в том числе и наши ребята.

Наша школа заняла 3 место, набрав 4685 очков.

Победители в командном первенстве награждены кубками и грамотами, а 30 сильнейших юношей и девушек медалями и грамотами с символикой ВФСК ГТО.





Совсем недавно, 19-20 октября, прошли соревнования по первенству Кольчугинского района по волейболу среди команд девушек средних общеобразовательных организаций.

В этом году все команды показали хорошие результаты, но самыми лучшими из них оказались:
Бавленская школа - 3 место
Школа №6 - 2 место
Школа №1 - 1 место! 

Наши девочки оказались самой дружной, сплоченной, сильной и профессиональной командой, не проиграв ни одной игры, ни одной партии. Теперь им предстоит отстоять честь нашего города на областных соревнованиях.


Желаем нашим девочкам удачи!


Но и мальчики школы тоже не отстают. Наша команда стала победителем по первенству Кольчугинского района по волейболу среди юношей средних общеобразовательных организаций! 
Это стало ясно в ходе финальной игры между командами нашей и 4 школы.

Мальчики под чутким руководством Журавлева Александра Михайловича усердно готовились к соревнованиям, поэтому они показали такие хорошие результаты!
Теперь ребят ждет следующий этап - областные соревнования, подготовка к которым уже идет полным ходом.

Поздравляем наших юношей!

 


5 октября самый прекрасный праздник – День учителя.
Учащиеся подготовили праздничные стенгазеты к празднику. А накануне, 4 октября, в школе прошел праздничный концерт. Много поздравлений и песен прозвучало в адрес учителей. Но самым неожиданным было вручение Оскара всем учителям в различных номинациях.

В номинации «От чистого истока в прекрасное далёко» награждены: Герасимчук Ирина Витальевна, Осокина Татьяна Владимировна, Власова Анастасия Александровна, Ефремова Светлана Михайловна, Сенчурина Любовь Викторовна, Кочнева Надежда Викторовна, Логинова Валентина Вячеславовна, Самойлова Елена Алексеевна, Мухина Ольга Викторовна, Карпова Светлана Анатольевна, Маня Елена Ивановна, Митрофанова Надежда Владимировна, Хайро̍ Марина Александровна.

В номинации «Луч света в тёмных лабиринтах времени» награждены: Белова Мария Александровна, Кубарева Алена Александровна, Мыслевская Зоя Алексеевна

В номинации «Лучший туpoпepaтop или вoкpуг свeтa зa 40 минут» статуэтка вручена Куниной Светлане Владимировне.

В номинации «Знание закона Омa нe освобождает oт ответственности» награждены Базулина Марина Ивановна и Журавлева Ирина Николаевна.

В номинации «Заслуженный алхимик народного образования» награждены Орлова Ирина Евгеньевна и Патрикеева Галина Владимировна.

В номинации «Возлюби пользователя своего, как самого себя» награждены Буланов Игорь Рудольфович и Моисеева Елена Николаевна.

В номинации «Понять их невозможно, зато не любить не возможно» награждены: Синельникова Татьяна Владимировна, Самойлова Елена Алексеевна, Патрикеева Ольга Олеговна, Семенова Галина Геннадьевна, Николаева Елена Евгеньевна,  Хайлова Елена Сергеевна

В номинации «Я русский бы выучил только за то, что вы нас ему научили» награждены Павлова Елена Николаевна, Молодцова Марина Евгеньевна, Лазарева Лариса Викторовна, Завьялова Марина Валентиновна, Соболева Светлана Викторовна, Оробченко Лолла Насыровна.  

В номинации «Лоцман книжного моря» награждена Шаммасова Наталья Геннадьевна

В номинации «Гипотенуза катета не слаще» награждены: Максимова Наталья Александровна, Кириллова Наталья Викторовна, Филиппова Татьяна Алексеевна, Светлова Татьяна Михайловна.

В номинации  «Что посеешь, то и удобрять придется» награждены Кунина Светлана Владимировна и Шилова Любовь Исааковна!

В номинации «Иголкой и ниткой, словно пером и шпагой» награждена Емельянова Елена Анатольевна.

В номинации «Покоритель стульев и повелитель станков» награжден Лебедев Виктор Вячеславович

В номинации «Спортсменом можешь ты не быть, но в волейбол играть обязан» награждены: Вдовина Ирина Яковлевна, Журавлев Александр Михайлович, Разин Максим Владимирович.

В номинации «Самый красивый “Черный квадрат”» награждена Зубкова Любовь Владимировна

В номинации «Хранители безопасности, иногда, бывают в опасности» награждены  Воронин Сергей Владимирович и Фролов Алексей Александрович.

В номинации «Лидep гoдa»  награждены Баранова Елена Владимировна, Тихонова Ираида Викторовна, Лазарева Лариса Викторовна, Воронина Марина Яковлевна, Николаева Елена Евгеньевна.

В номинации «Рeбятa, дaвaйтe жить дpужнo» награждены Панкова Светлана Николаевна и  Лазарева Татьяна Анатольевна

В номинации «В джaзe тoлькo дeвушка» награждена Майорова Ольга Юрьевна

В номинации «Циpк уeхaл, a организаторы oстaлись!» награждены Маня Елена Ивановна и Зуева Алина Павловна!