26 февраля в школе прошёл районный семинар «Внеклассная работа по иностранным языкам как органическая часть системы подготовки учащихся к итоговой аттестации».

На семинаре присутствовало 27 педагогов из различных школ района.

Во вступительной части семинара заместитель директора по УВР Лазарева Л.В. презентовала опыт работы по теме семинар,  рассказав  о формах внеклассной работы по иностранным языкам.

Во второй части семинара прошло две серии  фрагментов занятий, на котором  каждый учитель показал одну из форм внеклассной работы.

Синельникова Т.В., учитель английского языка,  показала  фрагмент занятия (индивидуальная консультация) для учащихся 9-х классов, на котором отрабатывался навык сопоставления времён perfect и past simpl.

На фрагменте занятия «Немецкая трапеза» кружка  страноведения учитель  английского и немецкого языков Илютина А.В. рассказала учащимся 10-х классов о традициях и  особенностях немецкой кухни.

Учитель английского языка Патрикеева О.О. показала фрагмент занятия своего элективного курса  «Словообразование в английском языке», в ходе которого учащиеся знакомились с различными суффиксами и учились строить словообразовательные модели.

Учащиеся 10"А" класса на занятии по немецкому языку, проводимом учителем немецкого и английского языков Семёновой Г.Г., по теме «Сестематизация лексики по теме «Свободное время»  продемонстрировали гостям семинара свои знания и умения в немецком языке, которым они занимаются всего полгода, изучая  немецкий язык как второй иностранный.

В заключение семинара учитель английского языка  Матвеева С.В. провела для всех желающих учителей  мастер-класс предметной олимпиадной школы по теме «Практика говорения: диалог».

Все гости семинара в подарок получили диск с авторскими программами и рекомендациям  по составлению авторских программ.