Здесь нашел интересный обзор

Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой информирует о проведении с 1 июня 2020 года летнего онлайн-лагеря «Лето - с пользой» для обучающихся 7-18 лет.
По будням на протяжении двух недель ребята смогут принять участие в мастерклассах, тренингах, вебинарах, виртуальных лабораториях, встретятся с интересными людьми, примут участие в конкурсах, викторинах и играх. Ребят ждут занятия по промышленному дизайну, английскому языку, шахматам, кулинарии, скрапбукингу, ораторскому искусству. Школьники старших классов смогут познакомиться с такими направлениями науки как нанофизика и нанохимия. Более юных ребят ждут увлекательные занятия по биологии, анатомии и даже зельеварению. Занятия будут вести опытные преподаватели детского технопарка «Кванториум33», Центра поддержки одаренных детей «Платформа 33», члены областных педагогических отрядов «Данко» и «Родник».
Участие в работе лагеря бесплатное. Онлайн-лагерь пройдет в две смены: с 1 по 14 июня и с 15 по 28 июня.
Время занятий: с 9.00 – 13.00. Работа лагеря организована в трёх возрастных группах: 7 - 11 лет; 12 - 14 лет; 15 - 18 лет.
Для каждой группы составлено отдельное ежедневное расписание. Для участия в мероприятиях необходимо иметь на рабочем столе компьютера программу "Zoom" конференций и обладать минимальными навыками владения персональными компьютерами (уметь скачивать, открывать загруженный контент, подключаться по ссылке к конференции в программе "Zoom").

РЕГИСТРАЦИЯ участников по адресу: https://forms.yandex.ru/u/5eceb701e2956e49dd0734ff/

Департамент образования Владимирской области сообщает, что ФГКОУ «Пермское президентское кадетское училище имени Героя России Ф. Кузьмина войск национальной гвардии Российской Федерации» объявляет набор обучающихся в 7 и 10 класс на 2020-2021 учебный год. Приём документов осуществляется по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

С подробной информацией, перечнем необходимых документов можно познакомиться на сайте училища http://pkkpfo.ru/ (вкладка «Абитуриенты») или в группе «ВКонтакте».

Телефон для справок 8(342)2-953-306

Информируем образовательные организации о внеучебных онлайн-мероприятиях, которые проводятся в детском технопарке "Кванториум-33" с 18 по 24 мая.

Уважаемые родители!

20 мая 2020 года

Вы можете позвонить на «Горячую линию»

в школу и задать вопрос:

Директору школы

Родионовой Елене Анатольевне

с 9.00 до 13.00 ч. по телефону 8(49245)2-26-02.

Заместителю директора по УВР

Лазаревой Ларисе Викторовне

с 13.00 до 16.00 ч. по телефону 8(49245)4-04-11.

С уважением, Елена Анатольевна Родионова.

В этом году Единый госэкзамен начнется 8 июня, а Основной государственный экзамен (для 9 классов) - 9 июня. Об этом на очередном совещании с региональными министрами образования сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Ранее ЕГЭ планировали начать с 25 мая, а ОГЭ - с 22 мая.

- В связи с эпидемиологической обстановкой переносятся сроки проведения Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена, - заявил Кравцов. - ЕГЭ начнется с 8 июня. Экзамены для 9 классов - с 9 июня. Сейчас Рособрнадзор корректирует расписание экзаменов и опубликует его и все соответствующие методические рекомендации для регионов в ближайшее время.

Что касается продолжения учебы в школах после 6 апреля, решение будет принято к середине следующей недели.

Кравцов напомнил, что в регионах работают горячие линии для учителей и родителей по любым вопросам организации образовательного процесса, а также федеральная горячая линия Министерства просвещения. Она доступна круглые сутки по номеру 8 (800) 200-91-85. Вся информация регулярно обновляется и в специализированном разделе на главной странице официального сайта министерства просвещения. Ранее на июнь была перенесена досрочная волна ЕГЭ, которая должна была стартовать в России 20 марта. В ней должны были принять участие около 32 тысяч человек, в основном, выпускники школ прошлых лет.

Распоряжение Департамента образования администрации Владимирской области №304 от 25.03.2020 "О проведении Всероссийских проверочных работ во Владимирской области в 2020 году"

Рособрнадзор продлил сроки проведения всероссийских проверочных работ до 25 мая

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продлила сроки проведения всероссийских проверочных работ в 2020 году до 25 мая и разрешила школам самостоятельно определять их график. Соответствующий приказ был подписан временно исполняющим обязанности руководителя Рособрнадзора Анзором Музаевым.

«В приказе указывается, что даты проведения проверочных работ для учеников 4-7 классов определяются руководителями учебных заведений по согласованию с органом госвласти субъекта РФ в сфере образования, и до конца учебного года, в удобное для них время, они должны будут их провести», – сообщил Анзор Музаев.

Он пояснил, что в этом году каждая школа имеет свои индивидуальные варианты контрольных измерительных материалов, которые автоматически формируются из банка заданий ВПР, поэтому принятые изменения не повлияют серьезным образом на организацию ВПР. При этом директора школ будут нести персональную ответственность за защиту информации по вариантам проверочных работ их школ.

Даты проведения ВПР в 8 классах, которые в 2020 году проходят в режиме апробации, перенесены на более поздние сроки – с 14 апреля по 14 мая. Школы сами будут решать, проводить эти проверочные работы или нет.