Сейчас 60 гостей и 2 зарегистрированных пользователей на сайте

Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

День 14 ноября в нашей школе  для кого-то был обычным учебным днем, а для новоиспеченных пятиклассников он стал очень  волнительным. В этот день произошло так называемое «Посвящение в пятиклассники» .

Вчера еще  ученики начальной школы, они сегодня уже наравне со старшими ребятами изучают расписание уроков. Тяжело с непривычки сориентироваться , в каком кабинете и на каком этаже проходит математика, а где – литература. Сложно запомнить все имена и отчества преподавателей. Ведь они теперь – разные. С волнением заходят мальчишки и девчонки  в торжественно украшенный  актовый зал.  Со всей серьезностью стоят под Гимн России, а потом выслушивают поздравления от президента школы и старшеклассников.

На торжественной линейке ребятам рассказали о  школьном объединении «Будущее России»  и об Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (РДШ). Именно в ее ряды они вливаются, став пятиклассниками. Яркие слайды рассказали  о четырех основных направлениях РДШ. А на фотографиях веселой школьной жизни ребята узнавали своих старших школьных товарищей.

А после...А после  школьники давали торжественное обещание пятиклассника и представляли свои визитные карточки на сцене. Столько радости, веселья , надежд. Ну, держись, 5-й класс!