ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Владимирская обл., г. Кольчугино, ул. Дружбы, д.14
8(49245) 2-26-02
school1-kolch@mail.ru

МЕНЮ

Мы рады приветствовать вас
на официальном сайте нашей школы!

Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наше
образовательное учреждение.

Перейти в раздел

  «И в сентябрьский день погожий, и когда метет февраль, школа, школа, ты похожа на корабль, плывущий вдаль….»  Первого сентября наша школа вместе с другими школами всей страны отправляется в очередное «плавание» в страну знаний. Да, очередное, сорок девятое плавание, так как уже сорок девять лет наша школа принимает новых учеников и выпускает старшеклассников.

  Команда матросов-учеников в нашей школе большая: 910 учащихся. Команда капитанов –преподавателей – 51 человек. Поэтому торжественная линейка трижды за этот день собирала ребят и взрослых.  Больше ста девчонок и мальчишек впервые переступили школьный порог. Смотрите, вот они, совсем маленькие, вчерашние детсадовские любимцы. И все-таки уже большие. Отправляются в первое плавание в страну знаний.  Огромные букеты и банты, блестящие глаза, а в них – любопытство и одновременно страх. Понятное дело, робеют ребята. Ведь это самое загадочное, трудное  плавание в страну знаний составит у кого-то девять, а у кого-то целых одиннадцать лет.  И остановки-причалы совсем короткие, только на период каникул. Поэтому так внимательно они слушают поздравление и пожелания  главной школьной мамы , директора Родионовой Елены Анатольевны, наставления главы города Савиновой Елены Николаевны и Савеловой Елены Евгеньевны, заведующей методическим кабинетом при Управлении образования администрации Кольчугинского района. Да, все серьезно, ребята. Не зря первая школа в этом году вошла в десятку лучших школ Владимирской области по результатам ЕГЭ.

    В этом году право дать первый звонок предоставили ученице первого класса Бариновой Олесе. И кто бы вы думали, пронес ее на плечах через весь зал? Её же родной брат, одиннадцатиклассник  Даниил Баринов, наш будущий выпускник. Конечно, эта пара всех растрогала, и взрослых и детей. Растрогала и клоуна Кешу, пришедшего поздравить юных школьников-матросов. Кстати, со всеми загадками, которые он приготовил для первоклашек, они справились на пятерку.  А школьный  ансамбль «Капельки» просто заставил влюбиться всех малышей в нашу первую , нашу родную школу. 

  Ну что же. Звонок прозвенел. Отдать швартовый! Пора на урок, самый первый урок знаний. Просим родителей и провожающих покинуть палубу! Школьный корабль «Будущее России» под звуки собственного гимна медленно и торжественно отчаливает и  направляется туда, где горизонт сливается с морем, в далекую и волшебную Страну знаний. «…Сейчас наша вахта у школьной доски, так значит, немножко мы все моряки. Нам жажда открытий знакома, дороги у нас далеки…» 



             

ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

© 2024. .