Совсем скоро в Сочи откроются XXI зимние Олимпийские игры. В канун этого яркого массового события в 4 А (преподаватель Сенчурина Л.В.) и 4В (преподаватель Ефремова С.М.) прошли занятия по истории Олимпийских игр и Олимпийского движения Нового времени. Занятие и электронную презентацию подготовила и провела заведующая школьной библиотекой Зайцева Г.Е.

Четвероклассникам пришлось переместиться в пространстве и времени в 8-й век до нашей эры, в Древнюю Грецию. Эллины более всего ценили гармонию личности, её физическое совершенство – поэтому и не удивительно, что спорт зародился именно в Древней Греции. Греки «изобрели» такие виды спорта: борьба, метание копья и диска, бег на определённую дистанцию, прыжки в длину. Ещё в Древней Греции было сделано важное открытие: спорт может мирить врагов и останавливать войну. Школьники познакомились с основателем игр греческим героем Гераклом, узнали о правилах и продолжительности игр, а ребята из 4В класса приготовили рисунки, посвящённые Олимпиаде 2014. Победителями конкурса рисунков стали: Алина Дорошкевич, Ирина Гришина, Владислава Заремба и Дмитрий Ткаченко (на фото вместе с преподавателем Ефремовой С.М.)