С городского телефона
02 - полиция
03 -  скорая помощь
04 - аварийная служба газа

8(49244)2-59-86 - отдел в городе Александров УФСБ России по Владимирской области

С мобильного телефона
101 - пожарная охрана
102 - полиция
103 - скорая помощь
104 - аварийная служба газа

112 - единый телефон спасения

"Горячая линия" управления образования по вопросам обеспечения обучающихся бесплатными учебниками, учебными пособиями, рабочими тетрадями

В целях исполнения поручения Министерства образования и молодежной политики Владимирской области в части недопущения случаев приобретения учебников, учебных пособий за счет средств родителей (законных представителей) для использования в учебном процессе, управлением образования администрации Кольчугинского района организована работа постоянно действующей "Горячей линии".

По телефону, указанному ниже, будет приниматься информация о фактах приобретения учебных пособий за счет родителей обучающихся  в образовательных учреждениях Кольчугинского района.

Время работы "Горячей линии": вторник-четверг с 14-00 до 17-00

пятница с 14-00 до 16-00

Телефон "Горячей линии":          2-36-31

В департаменте образования администрации Владимирской области работает «горячая линия» по вопросам  подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Телефоны горячей линии: 8-4922- 43-13-98, 8-4922- 33-16-77

Режим работы горячей линии: понедельник-пятница 9.00-17.30

Во исполнение письма департамента образования администрации Владимирской области от 31.12.2013 № ДО-8154-06-07 "О реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в общеобразовательных учреждениях" размещены ссылки на сайты департамента и управления образования, по которым можно перейти на данную информацию:

Департамент образования:

Управление образования:

Единый общероссийский детский телефон доверия

Сайт фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Всероссийский телефон доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию

8-800-7000-600

В соответствии с письмом Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд) Департамент образования Владимирской области информирует, что в 2020 году Фондом создана новая серия информационно-рекламных материалов о детском телефоне доверия «Слова тоже ранят» (далее – РИМ), привлекающих внимание к проблеме кибербуллинга среди подростков.

Материалы направлены на широкую целевую аудиторию и включают в себя видео- и аудиоролики, макеты печатной продукции, интернет-баннеры (можно ознакомиться на сайте Фонда по ссылке:

Телефон доверия» по вопросам семейно-бытового насилия

Продолжает действовать Всероссийский телефон доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию: 8-800-7000-600, а также Детский телефон доверия: 8-800-2000-122.

Звонки являются абсолютно бесплатными как со стационарных, так и с мобильных телефонов.
Что такое телефон доверия? Это служба, номер которой можно набрать в любую трудную минуту и поговорить с понимающим, сопереживающим собеседником, который прошёл специальную подготовку в области психологического консультирования.

Телефон доверия - это полностью анонимная служба, то есть ты имеешь право сохранить в тайне имя и любую другую информацию, которую не захочешь открывать. Здесь ты можешь рассказывать о своих переживаниях, и тебе подскажут, как взглянуть на ситуацию по другому, будут слушать и принимать тебя таким какой ты есть.
Никто не будет осуждать, критиковать или учить жить.

Звонок бесплатный и анонимный:
— набираете номер,
— происходит определение региона, из которого звонят,
— звонок переадресуется в службу вашего региона,
— если линия занята, звонок переадресуется во вторую службу этого региона и т. д., пока не ответит психолог.
В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты. Их главная задача — снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков:

— вместе с абонентом проанализировать ситуацию,
— выявить ее причины,
— подсказать алгоритмы выхода из сложившегося положения,
— мотивировать человека на то, чтобы он сам постарался решить проблему.

Правила поведения при действиях насильственного характера в семье

• Игрушка

• Слова тоже ранят