Участие в олимпиаде смогут принять на бесплатной основе учащиеся в возрасте от 14 до 17 лет.

Олимпиада направлена на популяризацию олимпиадного движения, математического знания и направления информационных технологий, а также на содействие в профориентации школьников.  Данная олимпиада включена в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих мероприятий на 2023/24 учебный год и утверждена приказом Минпросвещения №649 от 31.08.2023 (пункт 304).

Организатором олимпиады является российская образовательная IT-компания MAXIMUM Education (ООО «Юмакс»), которая более 10 лет обучает школьным предметам, а также реализует бесплатные программы, направленные на улучшение успеваемости школьников, их профессиональную ориентацию, приобретение новых навыков и на эффективное участие родителей в образовательном процессе.

Сроки проведения олимпиады «Путь в IT»:

Отборочный тур: 13 ноября – 4 декабря 2023 года

Финальный тур: 26 февраля – 22 марта 2024 года

Подведение итогов и объявление победителей: до 17 мая 2024

Регистрация на участие и подробная информация об олимпиаде по ссылке: https://mxedu.ru/olympiad_it

Информационное письмо >>>

Информационный буклет >>>