Министерство образования и молодежной политики Владимирской области информирует о том, что в целях повышения познавательного интереса школьников, выявления и поддержки талантливых детей, проявляющих выдающие способности, Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) проводит Международную техническую олимпиаду МАИ "Траектория взлета" по общеобразовательным предметам (математика, физика, информатика) для школьников с 7 по 11 классы.
Первый этап олимпиады - заочный, в рамках которого участники выполняют задания дистанционно по предметам: математика, физика, информатика. Второй этап - очный, по междисциплинарным задачам, который будет проводиться на базе МАИ и региональных площадках.
Победители и призеры Олимпиады МАИ получат дополнительные возможности при поступлении в МАИ, а также ценные подарки и призы.
Регистрация на олимпиаду и подробная информация на сайте https://olymp.mai.ru/